заказать обратный звонок
заявка онлайн

Как подготовить, а также не потерять и не повредить мебель при переезде?

Переезд – это важная веха в жизни каждого человека. Новое место, новые условия и окружение, интересные знакомства – всё это делает его волнительным событием, символизирующим перемены. Хотелось бы, чтобы связанные с переездом воспоминания не были омрачены неприятностями.

Чтобы не сожалеть об испорченных или побитых вещах, лучше составить письменный план переезда и действовать в соответствии с его пунктами. Однако если принято решение заниматься всем самостоятельно, нужно быть готовым к утомительным хлопотам и выделить много времени на сборы.

Начните с ревизии!

С мебелью и предметами интерьера, которые не используются, а лежат мёртвым грузом, лучше проститься без сожалений, чтобы освободить место в новой квартире и в жизни для полезных вещей, приносящих удовольствие. Что-то можно продать, что-то раздать соседям и знакомым, а кое-что – отнести на помойку.

Когда эта работа будет проделана, процесс подготовки к переезду значительно упростится, а вы почувствуете облегчение и удовлетворение от того, что в хозяйстве не останется ненужного хлама.

Первый этап – подготовка

Прежде всего, необходимо освободить мебель от содержимого ящиков и полок, параллельно можно упаковывать извлекаемые вещи, отсеивая и удаляя всё ненужное. Это облегчит грузчикам работу.

Подготовка мебели к переезду

Дальнейшие действия имеют примерно такой алгоритм:

  • Из шкафов нужно вынуть все полки, подписать их, обернуть гофрированным картоном и обтянуть стрейч-плёнкой.
  • Зеркала рекомендуется снять и упаковать в поролон.
  • Громоздкую мебель, которую невозможно пронести через дверные проёмы или поместить в грузовой лифт, следует разобрать, упаковав составляющие в пузырчатую плёнку или гофрокартон, подписать и стянуть скотчем.
  • Снятую фурнитуру и прочие мелкие детали необходимо разложить в отдельные коробки и поставить соответствующие отметки.
  • Небольшие шкафчики с дверцами и выдвижными ящиками (например, кухонный гарнитур или комод), можно перевозить в неразобранном виде, но при этом надёжно зафиксировать дверцы и прочие подвижные детали в закрытом состоянии при помощи скотча или стрейч-плёнки, упаковать мебель в картон.
  • Мягкую мебель следует защищать от возможных повреждений и загрязнений плотным водонепроницаемым материалом.

Чтобы избежать суеты, важно позаботиться о полной готовности к моменту приезда грузового транспорта. Так вы сэкономите и деньги, которые обычно взимаются с клиентов перевозчиками за ожидание у подъезда.

Второй этап – погрузка

Если вы собираетесь лично руководить процессом и участвовать в нём, то учитывайте следующие правила, загружая мебель в машину:

  • В первую очередь, заполняйте транспортное средство самыми громоздкими вещами, укладывая их максимально компактно; зазоры между предметами рекомендуется заполнить чем-то мягким, можно использовать старые одеяла (таким образом, мебель не будет «гулять» и не растрясётся).
  • Мелкогабаритные предметы отправляйте следом, укладывая по тому же принципу; и наконец – небольшие свёртки, упакованные зеркала и коробки с фурнитурой.
  • Важный момент при перевозке мягкой мебели, обтянутой натуральной или искусственной кожей, заключается в том, что её очень желательно упаковать в пружинящий или твёрдый материал, и не укладывать поверх ничего тяжёлого, иначе любимый диван или кресло могут очень сильно пострадать; если переезд состоится при минусовой температуре, то не следует сразу распаковывать такую мебель, пока она не нагреется в помещении (в противном случае, материал может растрескаться).

Погрузка мебели для переезда

Хлопот предстоит много, а время, как правило, в дефиците. Хотите ускорить процесс, сэкономить силы и сберечь нервы? Обращайтесь в компанию «Логист для Вас», и переезд пройдёт гладко, не вызывая негативных эмоций.

«Логист для Вас»: почему с нами удобно?

Мы готовы полностью или частично взять на себя заботы по перевозке вашей мебели по новому адресу. В нашем распоряжении необходимые материалы для упаковки, безопасный транспорт и богатый опыт предоставления услуг грузчиков.

Мы несём ответственность за состояние каждой вещи. Наши сотрудники организуют ваш переезд, аккуратно разобрав мебель, правильно загрузив её в машину и выгрузив на месте. Вы будете рады, когда увидите свои любимые вещи в целости и сохранности!

Свяжитесь с менеджером по указанному номеру, чтобы обсудить подробности и назначить время работ. С нами ничего не будет потеряно!