заказать обратный звонок
заявка онлайн

Аренда машины с грузчиками: на что обратить внимание?

Предстоит квартирный, дачный или офисный переезд? Нужно перевезти товар? Вам в любом случае, понадобятся услуги квалифицированных грузчиков и надёжный грузовой автомобиль.

Сегодня предоставление и того, и другого – чрезвычайно востребованная услуга, но, стремясь сэкономить, некоторые предпочитают нанимать грузчиков в одной организации, а машину арендовать – в другой, либо используют собственный транспорт, а иногда обращаются к знакомым с просьбой одолжить автомобиль. Порой арендуется только грузотакси, а работа выполняется силами нанимателей и их помощников.

Какой вариант предпочтительнее, и как не прогадать, нанимая грузчиков и транспорт – попробуем разобраться.

Плюсы и минусы аренды машины с грузчиками

Начнём с плюсов аренды машины с грузчиками в одной компании. Из них можно выделить следующие:

  • Логистическая организация, в распоряжении которой имеется хороший автопарк, как правило – компания со значительным стажем и проверенной репутацией.
  • Компания сама несёт ответственность за состояние своих авто, а заодно – и за сохранность перевозимого груза, и за соблюдение сроков; если случается поломка в машине, то издержки понесут сотрудники организации, они же компенсируют заказчику ущерб в случае повреждения его имущества и заплатят неустойку за срыв сроков.
  • Сотрудники единого коллектива всегда выполняют работу с большим профессионализмом, действуют слаженно и быстро, поскольку имеют общий опыт и навыки.
  • Организация транспортировки занимает гораздо меньше времени, если заказчик обращается за помощью в одну компанию; быстрее определяются сроки, решаются спорные моменты, оформляется необходимая документация.

Плюсы и минусы аренды машины с грузчиками

Теперь о минусах, которых, в действительности, совсем немного. Итак:

  • Придётся оплатить и работу грузчиков, и аренду транспорта по тарифу выбранной организации.
  • Если обращаться «к кому попало», есть риск столкнуться с недобросовестными сотрудниками и заплатить лишние деньги, не получив при этом услугу надлежащего качества.

Вот, пожалуй, и всё. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно просто внимательно изучить предложения от разных логистических компаний, почитать отзывы и не забыть о составлении договора перед началом сотрудничества. В договоре должны быть чётко обозначены оказываемые услуги и указана окончательная цена.

Выбор машины

Определяясь с тем, какой автомобиль повезёт груз, нужно обращать внимание на такие факторы, как:

  • Общее состояние машины – исправность, чистота и т.д.
  • Вместительность
  • Оборудование – возможно, перевозить предстоит груз, требующий соблюдения определённого температурного режима, например, живые цветы, продукты питания, полуфабрикаты, медицинские препараты или косметические средства.

Разумеется, предпочтение следует отдавать современным моделям. Иногда встаёт вопрос: стоит ли сотрудничать с компаниями, пользующимися услугами транспортного аутсорсинга? Скорее нет, чем да. Гораздо надёжнее нанимать автомобиль в организации, которая сама следит за состоянием своего автопарка.

Именно так и поступают наиболее успешные логистические организации, готовые нести полную ответственность за качество предоставляемых услуг. В подобных компаниях существуют гибкие тарифы оплаты, часто проводятся акции и предоставляются скидки постоянным клиентам, поэтому в конечном итоге транспортировка обходится дешевле, а уровень сервиса не перестаёт радовать.