заказать обратный звонок
заявка онлайн

Автомобильная перевозка компьютеров

Услуги по перевозке компьютеров требуются как при бытовом, так и при офисном переезде. Для того чтобы техника прибыла к месту назначения в своем первоначальном виде, необходимо соблюдать ряд требований по ее упаковке и перевозке.

Упаковка монитора

Основной нюанс, который следует учитывать при упаковывании монитора – необходимо сформировать «преграду», препятствующую любому нажатию или удару. Неосторожное воздействие может привести к возникновению «точек»/«пикселей» и других дефектов изображения на экране, из-за которых работать на компьютере станет сложно.

Упаковка монитора

Особенности упаковки монитора:

  • Если есть «родная», заводская упаковка (лучше со всеми внутренними наполнителями) – используйте ее.
  • Можно подобрать другую коробку, которая будет подходить по габаритам. Лучше всего, если она будет выполнена из картона повышенной жесткости. Внутри используйте накладки из пенопласта.
  • Если коробки нет, сделайте «щит» из листа картона по размеру монитора.
  • Если производится офисный переезд с большим количеством компьютеров, можно два монитора, одинаковых по размеру, приложить экраном друг к другу, проложив место соединения твердым картоном.

Нельзя (!) использовать для упаковки монитора только воздушно-пузырчатую пленку (без дополнительных средств). Она не защитит экран от давления и возможных повреждений.
При упаковке монитора в «родную» или другую коробку, его надо обернуть воздушно-пузырчатой пленкой, углы фиксируют пенопластовыми заглушками, после чего помещают в коробку, поставив на нее маркировку «низ» — «верх».

При упаковке монитора с картонным «щитом» лист картона фиксируется по выступающим краям экрана так, чтобы он не давил на поверхность. Затем оборачивается пузырчатой пленкой или вспененным полиэтиленом, надежно закрепив конструкцию скотчем. После все тоже помещается в коробку.

Мониторы

Упаковка системного блока

От блока отсоединяют все провода, клавиатуру и мышь. Их можно сложить в отдельные коробки, предварительно подписав тару.
Затем:

  • Системный блок оборачивается воздушно-пупырчатой пленкой в несколько слоев.
  • Пленка закрепляется скотчем
  • Блок оборачивается в подходящую по размеру коробку.
  • Коробку тоже стоит обернуть несколько раз скотчем для надежности. Для удобства из того же скотча можно сформировать ручки.

Несколько важных советов по компьютерным перевозкам

  • Независимо от того, насколько прочно вы упакуете и аккуратно будете перевозить компьютер, всегда есть риск потери данных. Поэтому перед офисным или квартирным переездом обязательно скопируйте всю важную информацию на съемный жесткий диск.
  • Если есть такая возможность, перевозите компьютеры отдельно от остальной мебели. Это невозможно? Тогда прочно закрепите коробки в кузове авто в вертикальном состоянии.
  • Уделите внимание расстановке коробок в кузове. Они должны стоять плотно друг к другу без возможности перевернуться или же быть закреплены на стенках кузова.

Несколько важных советов по компьютерным перевозкам

Самый же главный совет – доверяйте автомобильные перевозки компьютерной техники только профессионалам! Компания «Логист для Вас» готова взять на себя все заботы, связанные с упаковкой и транспортировкой компьютеров на себя. Мы не только доставим на место упаковочные материалы, но и сами подготовим груз к перевозке, погрузим его в машины, транспортируем, выгрузим и доставим до пункта назначения.

Оформить заказ на грузоперевозку компьютеров вы можете по телефонам ‎8(985)918-78-88 или ‎8(495)767-28-88 или в режиме онлайн, на нашем сайте. Также направить заявку можно на адрес нашей электронной почты info@logist4u.ru.