заказать обратный звонок
заявка онлайн

Цены на услуги грузчиков: как не переплатить?

Офисные, квартирные и дачные переезды, ремонтные и строительные работы, транспортировка продукции на склад и в точки розничной торговли – все эти мероприятия не обходятся без услуг грузчиков.

От того, насколько квалифицированными окажутся сотрудники организации, оказывающей эти услуги, напрямую зависит конечный результат – сохранность груза и целостности упаковки, соблюдение сроков и так далее.

Разумеется, каждому заказчику желательно максимально сократить текущие расходы, но при этом получить услугу надлежащего качества. Как это ни удивительно, но такое возможно, если подойти к решению проблемы рационально, разобравшись в том, за что действительно стоит платить, а в чём иногда кроется обман, при помощи которого недобросовестные организации стремятся «зарабатывать» деньги.

От чего зависит стоимость услуг грузчиков?

На формирование стоимости влияют несколько факторов, которые всегда учитываются при составлении договора с порядочной компанией. Рассмотрим на примерах.

Качество и уровень сервиса

Чем выше стандарты обслуживания заказчиков, тем выше стоимость услуги. Если в договоре указано, что компания обязуется произвести квартирный переезд «под ключ», включающий в себя:

  • Упаковку всех вещей в соответствии с европейскими стандартами
  • Разборку и обратную сборку мебели
  • Все погрузочно-разгрузочные работы
  • Распаковку имущества на новом месте
  • Установку навесных конструкций и т.д.

То заплатить придётся более высокую цену, чем за обычный спуск и подъём мебели по лестничным пролётам.

Уровень сервиса определяется и тем, какие упаковочные материалы предоставляет компания, насколько профессионально размещается груз в автомобиле, а также набором знаний и навыков, которыми располагают сотрудники. Например, квалифицированный грузчик знает, как правильно переносить и грузить рояль, джакузи, сложную бытовую технику.

Опытные специалисты в состоянии самостоятельно снять, перевезти и заново установить кондиционер, транспортировать сейф или банкомат. В подобных тонкостях и заключаются отличия достойного уровня сервиса от сомнительного.

Цены на грузчиков – качество и уровень сервиса

Сроки доставки, объём и сложность работ

Срочные заказы всегда и везде оплачиваются выше, нежели те, что обслуживаются в порядке общей очереди. В этом нет ничего необычного – платить за привилегии вполне нормально.

Объём работ напрямую влияет на стоимость услуги грузчиков, а их сложность определяется по установленным стандартам. Например, полностью разборную мебель относительно несложно погрузить и перевезти, в то время как громоздкие антикварные предметы обстановки требуют максимально деликатного обращения и значительных физических усилий. Ситуация усложняется, если работу невозможно выполнить без привлечения спецтехники.

Ориентированность на доход клиента

Если компания заинтересована в том, чтобы клиент остался доволен и порекомендовал её услуги своим родственникам или знакомым, сотрудники проводят постоянный мониторинг рынка, чтобы составить тарифы, подходящие разным категориям заказчиков.

Таким образом, удаётся охватить гораздо больший круг потребителей, и каждый заказчик получает то, что ему нужно, не переплачивая при этом.

Почему иногда приходится переплачивать?

Тут всё очень просто:

  • Первое, что должно настораживать – это отсутствие договора с подписями представителей и печатью компании. В договоре должны быть чётко прописаны все пункты, по которым будет оказана услуга. Таким образом, становится понятно, за что именно предстоит заплатить, а организация принимает на себя обязательства и ответственность.
  • Сотрудник логистической компании должен рассчитать необходимое количество грузчиков, а также указать срок исполнения заказа.
  • Окончательная стоимость обозначается после уточнения деталей (объём, сложность работ, маршрут и т.д.); неожиданная необходимость в доплате в таких случаях исключается.

В серьёзных организациях, таких как компания «Логист для Вас», всегда действуют различные скидки и акции, которыми можно воспользоваться, чтобы сэкономить. «Логист для Вас» поможет в организации переезда любой сложности и предоставит услуги квалифицированных грузчиков по приемлемым ценам, без «сюрпризов» в виде незапланированных доплат. Звоните, наши телефоны: 8 (985) 918-78-88 и 8 (495) 767-28-88.