заказать обратный звонок
заявка онлайн

Что такое аренда грузчиков и для чего она нужна?

Лизинг – укоренившееся определение в коммерческой среде, где оперативность принятия решений, а также скорость выполнения работы являются залогом успешного бизнеса. Другое значение близко термину лизинг по смыслу и более простое к пониманию – аренда, которая предполагает передачу некоторого количества квалифицированного персонала на условиях аутсорсинга.

Сегодня аренда грузчиков как услуга крупной мувинговой компании предлагается для:

  • Складов
  • Ритейла
  • Производства

Более актуальным остаётся вопрос аренды грузчиков на склады. Именно в этой области требуется наибольшее количество грузчиков с высокой квалификацией и универсальными навыками.

Зачем нужен арендованный персонал?

Ситуаций, по которым может понадобиться один профессиональный грузчик или их большая группа может быть масса, но так или иначе они будут связаны с временной необходимостью, когда специфика работы является сезонной и держать полноценный штат невостребованных сотрудников просто нет смысла. Но существуют и другие причины:

  • Заболевания или травмы штатных сотрудников высокого класса, а поиск замены оказывается весьма хлопотным занятием.
  • Возникновение целого класса работ, в которых штатные грузчики бессильны или их просто не хватает.
  • Банальное расширение складов (сезонное или постоянное), связанное с увеличением масштабов деятельности, а на поиски новых грузчиков просто нет времени.

Те же принципы характерны не только для складских объектов ведения бизнеса, но и для сети ритейла, а также предприятий, на которых особенное внимание уделяется профилю занятости.

Преимущества лизинга персонала

Потребности лизинга персонала раскрывают преимущества трудового аутсорсинга и экономия времени – это не единственная положительная черта арендованных грузчиков. Существует ряд причин посмотреть в сторону лизинга грузчиков:

  • Все арендованные грузчики являются штатными единицами аутсорсинговой компании, а потому весь массив делопроизводства и бухгалтерского документооборота остаётся у них же, а штатные сотрудники заказчика остаются сосредоточенными на своих прямых обязанностях.
  • То же касается и медицинской страховки, а также прочих нюансов трудового кодекса. Заказчик получает чистую рабочую силу без дополнительных проблем и издержек.
  • Аутсорсинговые компании тщательно подбирают сотрудников, поэтому арендованные грузчики на склад гарантированно справятся с поставленными задачами, особенно если работы требуют особой бережности и аккуратности, а также дополнительных навыков.

  • Финансовый вопрос оплаты труда арендованных грузчиков также всегда урегулирован. Заказчик и аутсорсинг заключают договор с фиксированной ценой, что позволит облегчить процессы финансового планирования с заведомо известными затратами.
  • Травмированный или некомпетентный грузчик всегда может быть заменён на более опытного или лучше подготовленного для работы с теми или иными грузами.

Некогда сложный вопрос подбора персонала сегодня может быть решён всего за несколько часов, при этом большинство аутсорсинговых компаний берут на себя ещё и задачи доставки грузчиков в пункт назначения, хотя этот пункт, обычно, оговаривается индивидуально.

Относительные недостатки аренды персонала

К относительным недостаткам аренды грузчиков на склад можно отнести только более высокую стоимость выполнения работ, продиктованную посредническими услугами. Однако всё это компенсируется экономией времени, а также всегда высоким качеством погрузочных работ, в том числе и с использованием сложных систем механизации и автоматизации. По вопросам аренды грузчиков рекомендуем обратиться в наш офис по телефонам 8 (906) 088 96 96 и 8 (499) 704 56 88.