заказать обратный звонок
заявка онлайн

Дачный переезд под ключ: правила, этапы, особенности

Перевезти вещи на дачу не так просто, как это может показаться, если, конечно, речь не идёт о наборе посуды, постельном белье и прочих мелочах, которые легко помещаются в багажник автомобиля.
Каждый, кто хоть раз в жизни переезжал, знает, насколько волнительным и тяжёлым может быть это мероприятие. Основательный переезд на дачу, сопряжённый с доставкой мебели, техники и прочих вещей домашнего обихода, происходит обычно по двум причинам:

  • При покупке дачи, когда нужно осваивать и обставлять новую территорию.
  • При сезонном проживании за городом, когда на даче планируется провести примерно полгода, живя со всеми удобствами, но возможности оставить там вещи на зиму нет из-за воришек (не все дачные участки хорошо охраняются).

В обоих случаях, переезд потребует времени на подготовку и сил на осуществление задуманного.

Рекомендации для правильного дачного переезда

Если вы планируете заниматься капитальным ремонтом дачного домика, то переезжать лучше в два этапа. На период ремонтных работ следует брать с собой только самое необходимое для жизни в одной из комнат, плюс – стройматериалы.

Когда основная работа будет проделана, можно перевозить и всё остальное, чтобы обставить домик полностью, попутно уделяя время и последним штрихам.

Как лучше перевозить вещи?

Подготавливая вещи к транспортировке грузчиками, важно учитывать следующие моменты:

  • Если такая возможность существует, то крупную мебель стоит разобрать, обернув каждый элемент плотной плёнкой, а для фурнитуры выделив отдельную подписанную коробочку или пакет.
  • Подвижные элементы неразборных конструкций желательно зафиксировать при помощи верёвок или скотча (лучше брать строительный, не оставляющий следов), поверх также обтянуть плёнкой или прочной тканью.
  • С посудой придётся повозиться, если только вы не используете на даче небьющиеся пластиковые тарелки и стаканы; каждое керамическое изделие нужно обернуть бумагой, а потом сложить всё в крепкие коробки.
  • Технику удобнее всего перевозить в «родной» упаковке с элементами из пенопласта, но её не принято хранить дольше года, поэтому можно использовать любимую всеми пузырчатую плёнку, которая и от царапин защитит, и от несильных ударов.
  • Что бы вы ни упаковывали, не ленитесь подписывать тару, а предметы укладывайте так, чтобы их было удобно вынимать; позаботьтесь о том, чтобы вся одежда и текстиль были аккуратно сложены.

Когда всё убрано в коробки и пакеты, важно правильно погрузить вещи в машину. Вспомните о знакомой с детства игре «Тетрис». Действуйте по тому же принципу, стараясь уложить груз компактно и достаточно плотно, чтобы на тряской загородной дороге пожитки не «гуляли», рискуя при переезде разбиться или деформироваться.

  • Сначала укладывайте наиболее громоздкие и прочные предметы, а в завершение – хрупкий груз и вещи первой необходимости.

Важно: заранее решите, где и что в доме будет стоять и лежать, чтобы, разгрузившись, сразу распределить пожитки по нужным комнатам.

  • Сначала заносите мебель, а потом – всё остальное. Самую дальнюю комнату заполняйте в первую очередь.
  • Затем сборка мебели, установка и подключение бытовой техники и осветительных приборов. Останется лишь повесить занавески, положить уютные коврики и заполнить шкафы и ящики привезёнными вещами. Наконец, после влажной уборки, можно застилать постели и ставить на кухонные полки посуду.

Нужна помощь?

Хотите сэкономить время и силы, открывая дачный сезон? Есть проверенный способ! Компания «Логист для Вас» предоставит услуги грузчиков для переезда на дачу. Мы не только подготовим и соберём ваши вещи, упакуем и уложим в машину, но и проделаем всю работу по обратной сборке мебели, её расстановке в доме и так далее.

Мы готовы частично или полностью взять на себя эти хлопоты, чтобы вы могли тратить своё время и силы на более приятные занятия, например, приготовление шашлыка и подготовку бани к началу семейного отдыха.

Мы берём на себя ответственность за сохранность каждой вашей вещи, что чётко прописывается в договоре. Наши услуги обойдутся вам недорого, а профессионализм и аккуратность сотрудников приятно удивят. Свяжитесь с нами по указанному на сайте номеру, чтобы узнать детали и сделать заказ!