заказать обратный звонок
заявка онлайн

Как организовать переезд производства: от цеха до небольшого предприятия

Даже если оставить вне поля зрения масштабные заводы и склады, переезд небольших производств является самой сложной задачей для логистической компании. Каким бы ни было производство, оно включает в себя большой объем упаковочно-погрузочных работ. Наша компания часто сталкивается с перевозкой на новое место производств. И вот как это происходит.

Грузчики

Важно знать и понимать специфику сборки и разборки технического оборудования – это сложнее, чем работать с общепонятной бытовой утварью или офисными мебелью и техникой. Часть массивного оборудования может не разбираться – и тут понадобится больше физической силы, экспертного подхода к транспортировке груза на каждом этапе.

Дополнительное грузоподъемное оборудование

В работе важно наличие спецсредств для транспортировки грузов – роклы, гидравлические домкраты и сопутствующей оснастки профессионального назначения, которой обычно пользуются грузчики на складе. Если исполнитель пытается переносить тяжелое оборудование вручную, это ставит под угрозу безопасность вашего имущества.

Дополнительное грузоподъемное оборудование

Наличие тяжелого оборудования характерно не только для больших заводов – спецсредства могут понадобиться, например, при перевозке холодильников «домашнего» мясного производства, или переезде на новое место небольшой типографии. Опытные логисты знают о существующем спросе в данной нише на опыте и всегда «держат под рукой» нужное рабочее оборудование.

Транспорт

Для тяжелого оборудования также может понадобиться спецтранспорт – тяжелые автомобили с подъемниками, которые помогают упростить, ускорить процесс и обезопасить оборудование от возможных повреждений. Также исполнитель должен быть готов незамедлительно предоставить нужное (большое) количество единиц техники – чтобы не затягивать процесс. Мы, например, очень ценим время клиента и держим в работе большой автопарк транспортных средств различных габаритов и назначения.

План работ

Усредненная правильная модель производственного переезда может выглядеть так:

  1. Предварительная оценка объекта, определение числа вовлекаемых сотрудников и оборудования
  2. Составление плана и графика перевозки
  3. Предоставление подробной сметы по каждой услуге грузчиков
  4. Заключение договора
  5. Доставка упаковки (иногда выполняется заранее)
  6. Разборка, упаковка, маркировка и погрузка имущества специалистами
  7. Транспортировка
  8. Выгрузка, распаковка, сборка, расстановка по местам
  9. Уборка

Если вам необходимы грузчики и дополнительный транспорт для перевозки ваших производственных мощностей, то обращайтесь в «Логист для Вас». Наши телефоны: 8 (985) 918-78-88 и 8 (495) 767-28-88.