заказать обратный звонок
заявка онлайн

Квартирный переезд под ключ и его как организовать?

Переезд в новое жильё – всегда стресс, какими бы ни были причины этого мероприятия. Особенно тяжело даётся этот жизненный этап тем, кто не привык переезжать с места на место.

Не имея навыков в этом деле, можно не только напрасно потратить денежные средства, оплачивая услуги случайных грузчиков и перевозчиков, но и потерять массу драгоценного времени, сил и, конечно, нервов. Можно убить на переезд несколько дней и более, но в результате иметь испорченную технику или утерянные документы.

Как правильно организовать квартирный переезд?

Чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, лучше заранее составить подробный план переезда со всеми нюансами. Пристальное внимание следует уделить подготовительному этапу, который у работающих людей занимает, порой, больше недели.

Действовать следует так:

  • Провести полную ревизию шкафов, комодов и кладовых; нужно просмотреть и рассортировать содержимое, безжалостно выбрасывая те вещи, которые давно не используются, чтобы не загружать ими машину и не захламлять новое жильё (речь идёт не только об одежде и обуви, но и о кухонной утвари, и о бытовой технике; всё ненужное лучше продать, отдать или выбросить).
  • Мебель нужно тщательно вычистить и, по возможности, разобрать, аккуратно упаковав каждый элемент и подписав, что и где находится; важно позаботиться о сохранности мелких деталей и фурнитуры, тут тоже понадобятся отдельные мешочки с надписями.
  • Верхнюю одежду лучше упаковать в специальные чехлы, а прочие предметы гардероба и обувь можно поместить в чистые коробки с плотными крышками.
  • Коробки понадобятся и для техники, но лучше дополнить их специальными материалами, способными обезопасить ценные вещи от повреждений.
  • Посуду и прочие бьющиеся предметы домашнего обихода, а также зеркала и украшения интерьера придётся обернуть бумагой или пузырчатой плёнкой, и лишь потом уложить в коробки.
  • Холодильник необходимо полностью освободить от продуктов, помыть и просушить, после чего зафиксировать его дверку в закрытом положении при помощи строительного скотча, а сам агрегат упаковать в плёнку, чтобы защитить от царапин.

Как правильно организовать квартирный переезд?

Загружая вещи в транспорт, нужно использовать пространство рационально, укладывая всё не только компактно, но и безопасно; самые хрупкие и ценные предметы закладывают в самом конце, либо перевозят их на отдельной машине.

Упаковка хрупких предметов

В новой квартире желательно заранее спланировать расстановку мебели, чтобы сразу занести диван, трюмо или шкаф в разобранном виде в определённую комнату и поставить у нужной стены. Подписанные коробки с вещами тоже расставляют в соответствии с будущим местоположением их содержимого.

Подписанные коробки с вещами

После этого нужно собрать мебель, разложить вещи по своим местам, повесить осветительные приборы, шторы или жалюзи, настенные шкафы в кухне и расставить комнатные растения. Разумеется, самостоятельно управиться со всем этим за пару дней просто невозможно.

Как переехать в новый дом быстро и с удовольствием?

Если вы мечтаете погрузить вещи в машину утром, а вечером уже сидеть в новой уютной квартире, празднуя с семьёй и друзьями новоселье, лучшим решением станет обращение в организацию, оказывающую услуги грузчиков для переездов «под ключ».

Компания «Логист для Вас» избавит вас от лишних хлопот, взяв на себя все трудности, связанные с переездом в новое жильё. Мы организуем процесс с самого начала и до последнего этапа, по вашему желанию. Наши сотрудники быстро и профессионально разберут, упакуют, соберут на месте и расставят мебель, бережно перевезут ценные предметы, разложат вещи по местам. Мы несём ответственность за ваше имущество!

Мы удивим вас доступными ценами и оперативным обслуживанием. Свяжитесь с нами по указанному номеру, чтобы обсудить детали и оформить заявку. Мы позаботимся о том, чтобы переезд стал приятным событием!