заказать обратный звонок
заявка онлайн

Навыки и умения профессиональных грузчиков

Работа грузчиков – популярный и востребованный вид деятельности, встречающийся во многих отраслях ведения бизнеса, да и переезды ещё никто не отменял. Существует несколько разновидностей погрузочных-разгрузочных работ, в которых не обойтись без физической силы человека.

Выходит, что физическая выдержка – это основной критерий оценки грузчика, однако не единственный, ведь существует несколько типов погрузочных-разгрузочных работ, зависящих от поставленных целей:

  • Переезды (домашние, офисные, дачные).
  • Складские работы (продуктовый склад, склад стройматериалов и т.п.).

Каждый тип характеризуется определёнными сложностями, которые ведут к необходимости специальной подготовки того или иного грузчика. Заранее можно определить, что складские работы грузчика являются более простыми в плане навыков и умений и по большому счёту потребуют лишь отменной физической подготовки и приспособленности к многочасовым циклам работы.

Совершенно иначе обстоит дело с профессиональными грузчиками, обеспечивающими переезд под ключ. Здесь появляются дополнительные требования к навыкам и умениям, о чём ниже.

Профессиональный грузчик

Профессиональные навыки, умения и основные требования

Ответственные мувинговые и логистические компании уделяют пристальное внимание всем аспектам своей деятельности и бригады грузчиков не являются исключением, ведь их деятельность зачастую связана с заказчиками напрямую, да и вся суть работы мувинговой или логистической компании построена вокруг перемещения грузов, что однозначно должно быть реализовано на высшем уровне. Итак, основные требования к профессиональным грузчикам выглядят так:

  • Понимание принципов работы с различными видами грузов (особенностями упаковки, перемещения, крепления и т.д.);
  • Аккуратность и бережливость к чужому имуществу (грузчики работают с чужими вещами и грузами, которые обладают своей ценностью и должны быть перемещены в целости и сохранности. Понятно, что такого отношения засуживают хрупкие и дорогие предметы, хотя целостность упаковки стройматериалов тоже очень важна, да многие виды плитки, например, обладают ощутимой стоимостью);
  • Навыки упаковывания предметов, а также знания и умения сборки-разборки мебели и некоторых других габаритных грузов (это не только облегчит спуск и подъём груза на этажи, но и позволит надёжнее закрепить груз во время транспортировки, сэкономив пространство грузового транспорта;
  • Опрятность, трезвость и вежливость (грузчики – это основная действующая компонента компании, имеющая прямой контакт с клиентом, который желает получить максимум от услуги без каких-либо коммуникативных проблем, ну а трезвость при заказе грузчиков и вовсе не требует комментариев, ведь человек с изменённым состоянием сознания не в состоянии адекватно выполнить поставленные задачи);
  • Комплект необходимого оборудования и инструментов (некоторые погрузочно-разгрузочные работы могут потребовать дополнительных действий, например, разборки мебели, а во время переезда поиск необходимого инструмента у соседей не совсем уместен, спуск и перемещение сейфа – также является сложным процессом, требующим дополнительных приспособлений и навыков обращения с ними);
  • Пунктуальность и организованность работы (бригада обязана приступить к работам в указанный срок и действовать как единый механизм, обеспечивающий быструю и качественную погрузку-выгрузку).

Как видим, вопреки мнению большинства, профессия грузчика не так проста и весьма значительна. Подобный штат грузчиков обычно содержится только в крупных мувинговых компаниях, которые ответственно подходят к работе и предоставляют стабильно высокий уровень услуг.