заказать обратный звонок
заявка онлайн

Найм грузчиков в ночную смену: преимущества и особенности работы

Услуги грузчиков, готовых работать в ночное время суток, гораздо более востребованы, чем может показаться простому обывателю. Например, квартирные или офисные переезды целесообразно планировать именно на ночь, поскольку в это время поток машин на дорогах редеет, к тому же не каждый в состоянии выкроить время днём, чтобы перевезти вещи в новую квартиру. А офисный и магазинный переезды желательно организовать так, чтобы сократить убытки организаций, которые они неизбежно несут во время простоя.

Грузчик в ночь на склад

Не менее актуальны и услуги грузчиков на склад в ночную смену. Причины могут быть разными, вот некоторые из них:

  • Нужно успеть выгрузить до утра партию товара, прибывшего на склад с опозданием
  • На склад поступает большое количество сезонной продукции, так что команда грузчиков, работающая в дневную смену, просто не справляется с объёмом работы
  • Необходимо провести срочную ревизию на складе
  • Товар нуждается в сортировке по срокам годности
  • Нужно переместить продукцию из одного крупного сектора в другой, подготовить складское помещение к утренней приёмке товара
  • На складе необходимо произвести генеральную уборку, избавиться от использованного упаковочного материала и прочего мусора

Иногда ночным грузчикам приходится заниматься и комплектацией продукции, и такелажными работами – всё зависит от специфики склада, где требуются их услуги.

Грузчик в ночь на склад

Особенности найма и работы грузчиков в ночную смену

Главная особенность заключается в оплате ночного труда – по закону ставка повышается в два раза.
Также можно отметить, что такая работа редко носит постоянный характер, поскольку не каждый склад нуждается в ночном обслуживании, так что обычно постоянный штат грузчиков комплектуется с учётом лишь дневных смен, а в ночь работают люди по договору временного найма, который необходимо оформить.

Кроме того, важно назначить человека, осуществляющего контроль над работой временных сотрудников и управляющего этим процессом. Очень желательно (и даже обязательно!) присутствие на складе в ночное время дежурного электрика, чтобы работники не остались без света.

Каждый нанятый в ночь грузчик должен подписать документ о материальной ответственности и соблюдении правил техники безопасности.

Как не ошибиться с выбором грузчиков для работы в ночное время?

  • Основное правило – никогда не нанимать случайных людей «с улицы» и не обращаться за подобными услугами в сомнительные организации, где сотрудников набирают, не акцентируя внимания на их профессиональных навыках.
  • Прежде, чем заключить договор, полюбопытствуйте, как давно человек работает в компании, какова его квалификация, каким опытом он располагает в данной сфере? Попросите представить документы, подтверждающие состоятельность сотрудника как профессионала.
  • Наконец, при поиске грузчиков не стоит связываться с организациями, специализирующимися только лишь на предоставлении услуг грузчиков. Как правило, именно туда попадают случайные люди, в надёжности которых никто не уверен. Гораздо разумнее сотрудничать с крупными логистическими компаниями, предоставляющими широкий спектр услуг, имеющими внушительный стаж деятельности и положительные отзывы от клиентов. Такие фирмы заботятся о своей репутации и не принимают на работу непрофессионалов.

Действуя таким образом, можно легко решить проблему найма ночных грузчиков и получить хороший результат за умеренную плату. А если сотрудничать с солидной организацией на постоянной основе, то условия станут ещё более выгодными, так как «любимым» клиентам обычно предоставляются хорошие скидки. Компания «Логист для Вас» приглашает к сотрудничеству!