заказать обратный звонок
заявка онлайн

Офисный переезд зимой: как провести его быстро и безопасно

Переезд из одного офиса в другой происходит по разным причинам. Как бы то ни было, офисный переезд – это большая головная боль как для руководителя организации, так и для его подчинённых. Как провести его безопасно и в намеченный срок?

Основные правила офисного переезда

Чтобы мероприятие не обернулось серьёзными проблемами и перебоями в работе, важно рационально подойти к организации и начать готовиться заранее. Вот шаги, которые следует предпринять в первую очередь:

  • Привести в полный порядок всю документацию, в том числе и архивы, уничтожить ненужные бумаги и рассортировать оставшиеся, разложив их по коробкам и подписав каждую упаковку.
  • Провести ревизию рабочего инвентаря, включая мебель и оргтехнику. Всё, что можно упаковать заранее, должно быть уложено в специальные контейнеры для перевозки или коробки из прочного картона. Мебель проще перевозить в разобранном виде; фурнитура и крепёж должны быть упакованы отдельно и промаркированы, чтобы процесс обратной сборки прошёл без затруднений.
  • Каждый сотрудник офиса должен заняться своим рабочим местом, то есть выбросить всё ненужное, а остальное – подготовить к перевозке.

Как видите, работы предостаточно. Если вы как начальник хотите избавить себя и своих подчинённых от этой утомительной суеты, обращайтесь в надёжную мувинговую компанию, и подготовку к переезду проделают профессионалы в короткий срок.

Обычное требование к офисному переезду – проведение его в течение одних суток. Это объяснимо, ведь приостановка рабочего процесса означает потерю потенциального дохода и клиентов, а сегодня такое просто недопустимо!

Особое внимание должно уделяться качеству упаковочных материалов, крепёжных приспособлений и условиям безопасности при перевозке.

Основные правила офисного переезда

Специфика зимнего офисного переезда

В зимнее время процесс перевозки грузов усложняется в принципе, а в случае офисного переезда важно учитывать множество факторов, о которых не пришлось бы думать в летнее время. Среди них:

  • Скользкие дороги. Гололёд – это условие, при котором водителю довольно сложно сохранять равномерность движения по трассе; не всегда удаётся избежать резкого торможения и толчков, машину может «мотать» из стороны в сторону или сносить к обочине резкими порывами ветра. В связи с этим, важно проконтролировать, насколько надёжно закреплён груз внутри автомобиля. В противном случае, имущество может не только растрястись, но и серьёзно деформироваться, прийти в полную негодность.
  • Склейка и фиксация коробок. Некоторые виды скотча не годятся в условиях минусовой температуры в качестве упаковочного материала. Они теряют на морозе свои основные функциональные свойства. Выбирайте морозостойкий материал.
  • Специальная утепляющая упаковка. Не допускайте перевозки компьютеров и прочей оргтехники без неё. Грузовые автомобили должны быть оснащены специальным оборудованием для транспортировки цифровой техники и электроники. Данная категория грузов может запросто подмёрзнуть и выйти из строя, и компания понесёт значительные финансовые потери.

Специфика зимнего офисного переезда

  • Элементарная осторожность. С большой осторожностью следует осуществлять и погрузку офисного имущества, той же цифровой техники, в частности. Один неосторожный шаг на покрытом наледью асфальте – и дорогой системный блок разбит вдребезги.
  • Снег на таре. Не допускайте оставления картонных коробок даже на чистом снегу во время погрузки. Снег, прилипший к днищам, растает в машине, и картон порвётся, а груз может и подмокнуть.

Нельзя не упомянуть и об опасности офисного переезда в зимнее время для здоровья тех, кто выполняет работы по погрузке и выгрузке. Зачастую неопытные в этом деле сотрудники либо не считают нужным одеваться тепло, и носятся с коробками без верхней зимней одежды, либо наоборот, чрезмерно кутаются, потеют, забегая в тёплое помещение, а потом «хватают» простуду, оказавшись в таком виде на морозе.
Необходимо также выбрать наиболее безопасный маршрут для перевозки. Дорога должна быть хорошо освещена и обработана специальными средствами, разрушающими наледь.

Словом, переезжать всем офисом в зимнее время – занятие не самое приятное, и совсем не простая задача. Не забывайте и про короткий световой день, сокращающий время для выгрузки рабочего имущества, и про пробки на дорогах, и про снегопады. Если вы всё-таки решили справиться с задачей своими силами, обязательно воспользуйтесь услугами специалистов. Наши телефоны: ‎8 (985) 918-78-88 и ‎8 (495) 767-28-88.