заказать обратный звонок
заявка онлайн

Основные проблемы российской логистики

Логистика, как и любое другое направление, постоянно находится в динамике развития, но нельзя сказать, что ее состояние на сегодняшний день в России совершенно. Проблемы знакомы всем логистическим предприятиям страны, причем чаще всего они схожи. В чем же заключаются «болевые сигналы» современной отечественной логистики?

Качественная перевозка грузов: что ей мешает?

Каждая компания хочет быть лучшей в своем роде, но на деле все организации сталкиваются с одними и теми же преградами. Любой переезд, офиса с одного места на другое или масштабный дачный, сталкивается вот с чем.

  • Неимение собственного автопарка/нежелание заниматься перевозками.
  • Все чаще компании обращаются к аутсорсингу, принимая на себя планирование и организацию маршрутов, а саму доставку при этом передавая в руки «левых» организаций. Нередки случаи, когда качество услуг этих сторонних фирм-перевозчиков далеко от идеала. Возникает расхождение: вроде бы, сама логистическая компания-оператор выполнила работу на «пять с плюсом», а клиент недоволен. Выход один: брать все этапы работы с клиентом на себя, что, конечно же, влечет за собой значительные финансовые затраты.

  • Плохое состояние транспортных средств.
  • Даже если автопарк имеется, чаще всего состояние грузовых машин оставляет желать лучшего. Ужасное состояние дорог, особые отечественные климатические условия, неадекватный расчет амортизации, небрежное отношение к техобслуживанию – все это ведет к снижению эффективности собственных машин. Иногда стоит остановиться и подумать: не лучше ли продать авто в данный момент по остаточной рыночной стоимости, нежели ждать худшего исхода.

  • Нерациональное и неэффективное использование маршрутов.
  • Разработка маршрутов часто требует корректировки, к которой компании бывают не готовы (как в финансовом, так и в моральном плане). Эффективность работы снижается, хотя это и поправимо.

  • Нехватка профессиональных кадров.
  • Современная логистика требует того, чтобы организации шагали в ногу со временем, даже если они занимаются недорогими квартирными переездами с грузчиками. Но не на каждом предприятии есть специалист, способный уловить новые веяния и «повернуть» работу в соответствии с ними, повысить эффективность работы склада и складских комплексов. Сюда же можно включить нежелание использовать новейшие разработки: автоматизированные системы, штриховое кодирование, технологии для отслеживания грузов в реальном времени и т.д.

  • Законодательные ограничения.

Современные нормативы и принимаемые законы не дают компаниям «разгуляться». В попытке соответствовать стандартам, организаторы перевозок вводят в обиход новые технологии, но при этом повышают стоимость своих услуг.

Мы считаем, что со всеми проблемами можно справиться! Мы – это компания «Логист для Вас». Недорогие, легальные грузоперевозки с использованием ТС исправного, современного автопарка – то, что наши специалисты предлагают заказчикам. Уточнить условия сотрудничества и оставить заявку на грузоперевозку вы можете по телефонам 8-985-918-78-88; 8(499) -704-56-88.