заказать обратный звонок
заявка онлайн

Переезд школы и как его организовать

Большинство специалистов в сфере перевозок и переездов, особенно если обратить внимание на новые фирмы, предлагает типичный и достаточно ограниченный список услуг. Но когда перед клиентом встает более масштабный и сложный вопрос – «новички» предпочитают отказаться по подобного в пользу того круга задач, в которых у них есть хоть какой-то опыт.

Это яркий индикатор того, как отличить ответственного перевозчика от безответственного. Профессиональные грузчики помогут в любой ситуации, вне зависимости от объемов и масштабов ситуации. Хороший тому пример – переезд школы. Мало кто из исполнителей готов взяться за реализацию подобного проекта.

Переезд школы и как его организовать

Школе часто нужна срочная перевозка имущества – а руководству приходится долго искать контакты, к кому обратиться с подобным вопросом. Везде о квартирах и офисах, не более. Это создает проблемы в функционировании учреждения, а пауз возникать не должно в ущерб учебному процессу.

Почему школе может понадобиться переезд?

Разберем основные моменты:

    1. Старое здание

Большинство современных школ – памятники советской эпохи. Чаще всего – даже не последних ее десятилетий. Ряд госучреждений, при годах и десятилетиях отсутствия финансовой поддержки государства, приходят в окончательную негодность и становятся аварийными. Вот тогда государство и «вспоминает» о той или иной школе, когда выход остается один – переезд, так как проблема обеспечения учебного процесса становится слишком значительной, чтобы ее игнорировать.

    1. Длительный капитальный ремонт классов и помещений

Иногда здание удается вовремя спасти, и начинается капитальный ремонт в помещениях, где устарело буквально все. Школа должна продолжать свою работу, а здание на капитальном ремонте может быть занято на несколько месяцев. В таких ситуациях приходится искать учителям и ученикам «временное пристанище».

Длительный капитальный ремонт классов и помещений

 

    1. Расширение

Тенденция, характерная скорее для частных учреждений – но масштабы задачи от ее сущности не меняются (относительно исполнителя переезда). Государственные школы практически никогда не переезжают из-за «перенаселения» района, так как в городах есть часто альтернативы для разгрузки, да и рост населения как таковой не наблюдается почти нигде уже давно.

Исключение составляют частные лицеи, дополнительные образовательные учреждения – коммерческие структуры, которые увеличивают присутствие на рынке образовательных услуг.

  1. Административное решение

Типичная ситуация скорее для ВУЗов, но ее тоже упомянем. Случается так, что администрация, например, разделяет факультет на две части, и половина старого факультета с имуществом должна переехать по новому адресу прописки. Часто – в совершенно другое здание. Также структурное подразделение могут перевезти полностью как часть стратегии развития ВУЗа.

Как лучше осуществить переезд школы?

Если с квартирным переездом каждый может справиться своими силами, или силами друзей и родных (а офис – за счет сотрудников), имущество целой школы на новое место быстро и качественно смогут доставить только опытные профессионалы. Это сложный процесс, для которого лучше нанять грузчиков для работы с большими объемами имущества. К тому же, школе понадобится много транспорта, и будет проблемно искать нескольких перевозчиков сразу.

Наша компания имеет опыт проведения школьных переездов. Мы поможем клиенту оперативно решить вопрос без перерыва в учебном процессе. Наши телефоны: 8 (985) 918-78-88 и 8 (495) 767-28-88 – обращайтесь в «Логист для Вас»!