заказать обратный звонок
заявка онлайн

Перевозка банкоматов

Перевезти банкомат своим силами, без помощи грузчиков – задача невыполнимая. Но даже и заручившись поддержкой крепких ребят, не всегда удаётся провести данное мероприятие без досадных происшествий, которые оборачиваются серьёзными нарушениями функционала устройства. А ремонт сложной техники, как известно, очень больно ударяет по кошельку.

Транспортировка банкомата: какие могут быть трудности?

Довольно скромные габариты агрегата могут создать обманчивое впечатление относительно его веса, в то время как металлический корпус и «начинка» устройства весят невероятно много. Это, пожалуй, и есть первая проблема, с которой придётся столкнуться. Чтобы погрузить в транспорт банкомат, массой примерно в тонну, придётся использовать специальное оборудование.

Транспортировка банкомата: какие могут быть трудности?

Ещё одна проблема – это обилие сложных составляющих внутри металлического ящика. Среди них:

  • Устройства для пересчёта денежных купюр; в автоматах, которые осуществляют и приём, и выдачу наличных, предусмотрено наличие двух таких приспособлений.
  • Боксы для банкнот.
  • Видеокамера.
  • Принтер для печати чеков.
  • Компьютер, обеспечивающий работу устройства и так далее.

Даже при незначительном повреждении одного из элементов, аппарат начнёт давать сбои или вовсе откажется функционировать. Это говорит о необходимости обеспечения максимально безопасных условий для перевозки банкомата грузчиками.

Как перевозить банкомат?

Для начала необходимо отключить сигнализацию, а затем:

  • Если вам предстоит транспортировка уличного банкомата, то его придётся демонтировать.
  • При погрузке в машину нужно использовать откидной борт и такелажные ремни; они же понадобятся и при подъёме агрегата на этаж.
  • Перевозить, грузить и перемещать банкомат можно только в вертикальном положении!

Как перевозить банкомат?

Важно: необходимо использовать такелажные ремни и для надёжной фиксации устройства внутри транспорта, во избежание повреждений.

Стоит ли действовать на свой страх и риск?

Если вы не являетесь сотрудникам службы по грузоперевозкам, стоит серьёзно подумать, прежде чем решаться на самостоятельную транспортировку банкомата. Задача эта несравненно более сложная, нежели перевозка мебели или домашней бытовой техники.

Обратившись в мувинговую организацию, вы решите сразу несколько проблем:

  • Сэкономите время и силы.
  • Избавитесь от необходимости решать организационные вопросы, связанные со сложной перевозкой.
  • Получите гарантию того, что агрегат будет доставлен в целости и сохранности на новое место; в противном случае, не вы, а компания понесёт материальную ответственность.

Важно лишь правильно выбрать организацию, предоставляющей услуги грузчиков. Отличный вариант – компания «Логист для Вас», имеющая огромный опыт и внушительный стаж в деле грузоперевозок.

Мы готовы переложить груз ваших проблем на свои плечи за скромное вознаграждение! Наши сотрудники быстро и аккуратно перевезут банкомат или любой другой груз по вашему велению.

Звоните нам по номеру, указанному на сайте или заказывайте обратный звонок от менеджера, уточняйте и обговаривайте детали и оформляйте заказ. Ждём и мечтаем видеть вас в рядах наших постоянных клиентов!