заказать обратный звонок
заявка онлайн

Перевозка джакузи

Обычную среднестатистическую ванну, в большинстве случаев, при переезде принято оставлять в покидаемой квартире. Другое дело – джакузи. Этот дорогостоящий агрегат хочется непременно взять с собой, чтобы и на новом месте получать удовольствие, принимая расслабляющие или тонизирующие ванны с гидромассажем. Но такая перевозка не отличается простотой, позаботиться придётся о многом.

Как происходит перевозка джакузи?

Процесс будет протекать в несколько этапов, каждый из которых очень важен. Если вы намерены осуществить задуманное самостоятельно, стоит рассчитать собственные силы, чтобы не столкнуться в самый неподходящий момент с непредвиденными трудностями.

Итак, вот что предстоит сделать:

  • Для начала агрегат нужно грамотно демонтировать, не нанеся повреждений ни внешнему виду, ни сложному устройству, ни электронной «начинке»; для этого понадобится набор инструментов и представление о том, как нужно действовать, в случае с конкретной моделью джакузи и её особенностями.
  • Далее, придётся аккуратно переместить громоздкое сооружение по квартире, ближе к выходу.
  • За этим следует спуск до первого этажа и погрузка в машину.
  • Те же действия, но в обратном порядке, установка и подключение джакузи в новой ванной комнате.

Вроде бы, ничего особенно сложного, но так может показаться лишь на первый взгляд. В действительности, без специальных навыков тут не обойтись, как и без помощи аккуратных и крепких грузчиков.

Как происходит перевозка джакузи?

Какие проблемы могут возникнуть?

Основная проблема – это сложность устройства. Джакузи, как правило, оснащены хитрой системой водоснабжения, а также напичканы электроникой, по этой причине для некоторых моделей допустимо перемещение лишь в горизонтальном положении.

Это условие значительно усложняет задачу. Зачастую приходится даже демонтировать межкомнатные перегородки. Трудности могут возникнуть как при выносе ванны из квартиры, так и при занесении её в новое жильё. Действовать придётся с предельной аккуратностью, и это при внушительных размерах и значительном весе устройства.

Основные проблемы при перевозке джакузи
Прежде, чем приступать к выполнению данной задачи, уточните, как именно следует обращаться с вашей моделью джакузи, чтобы не «растерять» функционал и не доставить в новую квартиру поломанный агрегат.

Как правильно упаковать джакузи для перевозки?

Чаша джакузи обычно имеет сложную форму, поэтому упаковать её непросто. Несмотря на то, что полимер, из которого производятся эти замечательные атрибуты комфорта, является высокопрочным материалом, изделие вполне можно назвать хрупким.

Погрузка и транспортировка крупногабаритных предметов всегда сопряжены с риском, особенно, если учитывать неидеальное состояние наших дорог. Вам понадобится большое количество пружинящего упаковочного материала, например, несколько слоёв пузырчатой плёнки. Ею придётся плотно обернуть ванну и зафиксировать защиту скотчем.

Фурнитуру и смеситель следует аккуратно снять и упаковать отдельно, проследив за сохранностью каждой детали.

Почему лучше обратиться в службу по перевозке?

Принимая решение о самостоятельной перевозке джакузи, следует учитывать все потенциальные риски и невозможность возмещения ущерба, в случае, если неприятность произойдёт по вашей вине. Ремонт обойдётся очень недёшево, а покупка новой ванны – и подавно.

Именно по этой причине стоит задуматься об обращении в надёжную мувинговую организацию с хорошей репутацией и избавить себя от лишней головной боли и утомительных хлопот.

Компания «Логист для Вас» уже много лет специализируется на организации переездов и занимается перевозками различной сложности, принимая на себя ответственность за сохранность грузов. Данное условие чётко прописывается в договоре.

Таким образом, за небольшую стоимость вы получите услуги грузчиков, которые в значительной мере упростят переезд на новое место жительства. Звоните нам по указанному на сайте номеру, уточняйте детали и оформляйте заказ! Вы не пожалеете о своём выборе!