заказать обратный звонок
заявка онлайн

Заказ перевозки пианино и роялей: аккуратность от А до Я

Пианино и рояль относятся к одному классу музыкальных инструментов – фортепиано, что гарантирует общий механизм внутри корпуса. Правда корпус у этих двух музыкальных инструментов совершенно разный, ввиду различной схемы расположения механизмов.

Собственно, наиболее чувствительными к вибрациям и ударам являются внутренние компоненты рояля и пианино:

  • Дека.
  • Струны.
  • Механическая часть.

Кроме чувствительного внутреннего оснащения стоит помнить и о внушительных размерах этих инструментов, а также довольно большом весе, доходящем до отметки в 500, а то и 600 кило.

Заказ перевозки пианино и роялей

 

Осторожность и бережное обращение

Профессиональным грузчикам не стоит забывать и о том, что большинство таких музыкальных инструментов являются фамильными ценностями, то есть антиквариатом, для которого важно не только сохранить работоспособность, но и первозданный внешний вид, что значительно усложняется габаритами и большим весом устройства, а также особой чувствительностью каждого компонента к атмосферным условиям (температура, влажность). Именно эти факторы дают понять, что транспортировку таких музыкальных лучше доверить профессионалам.

Подготовка упаковка музыкального инструмента

Безопасная транспортировка пианино и рояля во многом зависит от правильной подготовки к переезду:

  • Первое, что стоит сделать – это зафиксировать все крышки и подвижные части корпуса инструмента (или демонтировать их при возможности).
  • У большинства роялей стойки и блок педалей выполняются съёмными, чем следует непременно воспользоваться.
  • Упаковке также стоит уделить особенное внимание, особенно если музыкальный инструмент имеет почтенный возраст. Весь корпус можно покрыть картоном, полиэтиленом или плотной пузырчатой плёнкой. Это сработает и против сколов, и против атмосферных осадков на улице.
  • Позаботится о дополнительных креплениях, облегчающих захват инструмента. Обязательно используются специальные ремни для переноса, а также вспомогательные жгуты, охватывающие весь инструмент (но только при условии качественной упаковки).

Спуск инструмента с этажей – самая сложная часть переезда, особенно если речь заходит о рояле. При достаточно широких лестничных маршах это сделать сложно, но возможно с помощью опытных грузчиков. В иных случаях может понадобиться и система блоков, а то и подъёмник, чтобы спустить инструмент через окно.

Погрузка рояля в грузовой автомобиль

 

Автомобиль для пианино и рояля

После спуска пианино производится погрузка в автомобиль. Обычно для одного пианино или рояля может хватить стандартного среднетоннажного автомобиля типа газель, однако лучшим вариантом окажется автотранспорт с гидравлической платформой, способной поднять вес до 800 кг.

К кузову также предъявляются свои требования, связанные с наличием мягких подкладок на полу и стенках кузова. При этом не забываем, что пианино лучше перевозить в горизонтальном положении, что справедливо и для рояля, стоящего на опорах или лишённого их в процессе демонтажа.

Подъём и установка

Поднять рояль и пианино в новое место назначение – это последний наиболее сложный этап. Здесь пользуются теми же средствами, что и при спуске. Важно соблюсти наименьший термический шок для инструмента, что рекомендует осуществлять перевозку любого фортепиано в тёплое время года. После подъёма и установки фортепиано должно адаптироваться к новым термическим условиям, а после дополнительно подстроено.

Показателем качества услуг грузчиков окажется наименьшее вмешательство настройщика, ну а индикатором высшей степени профессионализма окажется отсутствие необходимости настройки.

Компания «Логист для Вас» быстро и качественно обеспечивает транспортировку пианино и рояль. Мы предлагаем высококлассный сервис и доступные цены. За дополнительной консультацией рекомендуется обращаться по телефонам 8 (906) 088 96 96 и 8 (499) 704 56 88.