заказать обратный звонок
заявка онлайн

Погрузка и перевозка бытовой техники: правила выполнения

Современная бытовая техника довольно чувствительна к повышенному уровню вибрации, а потому во время переезда следует учитывать специфику каждой разновидности техники будь то мелкие приспособления для кухни или крупная бытовая техника.

Перевозка бытовой техники

 

Телевизоры и домашние кинотеатры

Телевизоры эволюционировали феноменальным образом и былые огромные неподъёмные ящики остались далеко в прошлом. Сегодня это удобные панели всевозможных размеров с довольно комфортным весом для переноски и погрузки. Для переезда телевизора следует выполнить стандартный набор процедур:

  • Снять стойку основания (если такое предусмотрено).
  • Упаковку.
  • Спуск.
  • Погрузку.
  • Разгрузку в месте доставки и установку на новое место.

Конечно, наиболее правильным вариантом упаковки такого изделия является использование ритейл-коробки с мягкими вкладышами и фиксаторами. Однако чаще всего от этих аксессуаров избавляются спустя год гарантийного срока. Но и это не помеха безопасной упаковке как старого ЭЛТ телевизора, так и более новой его модификации в виде панели.

Профессиональные грузчики используют для этого гофрированный картон и/или пузырчатую плёнку, закреплённую скотчем (важно избегать приклеивания ленты на корпус телевизора, дабы не оставлять трудно выводимых пятен).

Холодильники и морозильные камеры

Бытовые холодильные установки также имеют свою специфику подготовки:

  • Отключить от сети, удалить лёд и дать ему «разморозиться» (в случае классического устройства охлаждающей технологии)
  • Для начала снимаются все внутренние аксессуары (полочки, накладки, подставки и т.д.)
  • Далее производится фиксация наружных механизмов (электродвигателя-компрессора, а также радиатора, если таковые имеются в открытом доступе) путём подкладки мягкой ветоши или скомканной пузырчатой плёнки
  • Регулируемые опоры вкручиваются до упора
  • После этого можно упаковать весь холодильник в полиэтиленовую или пузырчатую плёнку с подкладками из гофрированного картона в критических местах.

Только после тщательной подготовки можно быть уверенным, что холодильник сохранит свои функциональные особенности, а также безупречный внешний вид.

Стиральные и посудомоечные машины

По принципу работы представленная бытовая техника практически идентична, поэтому и процесс транспортировки при переезде также будет схожим. Вначале следует машины подготовить – отключить от водоснабжения и слива, максимально удалить влагу, а также все съёмные механизмы и приспособления (актуально для посудомоечных машин, а вот в стиральных машинах не забываем про фиксирующие барабан винты).

Далее следует технику упаковать, предварительно закрутив регулируемые опоры. Для упаковки используется плёнка и гофрированный картон, прокладываемый на углах и панелях управления. Такой шаг убережёт хрупкие механизмы управления во время погрузки и перемещения.

Мелкая бытовая техника

Для мелкой бытовой техникой желательно воспользоваться штатной упаковкой, если таковая сохранена. В противном случае подбираются размерные короба с мягким наполнителем, предотвращающим возможность повреждения каждого из компонентов разобранной техники.

Погрузка и крепление в кузове автомобиля

Обычно бытовая техника перевозится комбинированно с остальными предметами обихода (мебелью и одеждой), что обуславливает необходимость правильного размещения бытовой техники в кузове. Сначала, ближе к кабине, устанавливаются холодильник, морозильная камера, а также стиральная и посудомоечная машина. Каждый из элементов прокладывается картоном или мягкими сумками (с одеждой, одеялами и т.д.), а также фиксируется ремнями до достижения полной неподвижности. После подбирается место для телевизора, который упирается экраном неподвижно в борт или в одну из панелей ранее установленной техники.

Всегда доверяйте подобную работу профессионалам и заказывайте грузчиков в Москве в компании «Логист для Вас» по телефонам 8 (906) 088-96-96 или 8 (499) 704-56-88.