заказать обратный звонок
заявка онлайн

Правила выбора компании, предоставляющей услуги грузчиков

Абсолютное большинство людей хоть раз в жизни сталкивались с трудностями организации переезда и нуждались в услугах профессиональных грузчиков. И, увы, далеко не каждому повезло воспользоваться услугами добросовестной компании. Нередко приходится слышать истории, подобные этой:

«Запланировали переезд на новое место жительства во второй половине декабря, много сил и средств потратили на ремонт и подготовку жилплощади к комфортному заселению. Начали поиск компании, чтобы нанять грузовой транспорт и крепких надёжных ребят. Стали обзванивать.

В итоге, желая сэкономить перед праздником, остановили выбор на организации, предлагавшей услуги грузчиков по самым низким ценам. Объявление прочли на улице. Уточнили день, время и стали ждать.
 Сразу насторожило опоздание почти на час. Прибывшие грузчики не смогли тут же приступить к работе, потому что некоторое время спорили, обсуждая, что и как следует делать.

Упаковывать вещи нам пришлось самостоятельно, материалов они не предоставили. Действовали неуклюже, общались недоброжелательно, а перед тем, как начать подъём вещей на седьмой этаж, потребовали дополнительной платы, хотя по телефону нас заверили, что оговоренная сумма за работу является окончательной.

Удивительно, что имущество не пострадало при транспортировке, но опасные ситуации возникали неоднократно. Кроме того, в прихожей поцарапали линолеум».

Правила выбора компании, предоставляющей услуги грузчиков

Чем профессиональные грузчики отличаются от дилетантов?

Стоит отметить, что история, рассказанная выше, закончилась ещё хорошо, ведь неприятностей могло быть гораздо больше. Доверяя своё имущество дилетантам, вы должны понимать, что в случае его порчи будет очень сложно привлечь к ответственности виновных. Да и переплачивать никому не хочется.
Итак, как же отличить надёжную компанию от сомнительной организации?

  1. Не относитесь серьёзно к объявлениям, расклеенным на столбах, в духе «грузчики дёшево!»; профессионалы не станут выполнять тяжёлую работу и брать на себя ответственность за копейки.
  2. Договариваясь с представителями организации по телефону, уточняйте вопрос оплаты, убеждайтесь в отсутствии дополнительных расходов.
  3. В момент прибытия грузчиков внимательно читайте привезённый договор; там должны быть прописаны все пункты, в том числе – предоставление упаковочных материалов, спуск и подъём вещей по лестницам подъезда. Найдите пункт о материальной ответственности.
  4. Обратите внимание на то, как одеты сотрудники компании. Серьёзная фирма всегда обеспечивает работников спецодеждой.
  5. Отдавайте предпочтение компаниям, имеющим серьёзный сайт и положительные отзывы в интернете, обращайте внимание на стаж работы.
  6. Не стесняйтесь задавать каверзные вопросы, например: «Каким образом нужно переносить рояль?» Профессионалы знают, что поднимать музыкальный инструмент за клавиатуру ни в коем случае нельзя.

Узнайте также, входит ли в перечень услуг разборка и сборка перевозимой мебели, упаковка вещей и расстановка имущества на новом месте. Если в компании трудится штат специалистов, а не случайные люди с улицы, они смогут осуществить переезд «под ключ».

Ещё не поленитесь и запросите ИНН и ОГРН компании, с которой вы собираетесь сотрудничать. Те, кому нечего скрывать, их, скорее всего, предоставят.

Чем профессиональные грузчики отличаются от дилетантов

Нужна помощь с переездом? Компания «Логист для вас» к услугам каждого клиента!

С нами вы перевезёте вещи без риска повредить ценное имущество, потому что наши сотрудники возьмут на себя организацию переезда от начала и до конца. Мы знаем, как правильно упаковать, погрузить и выгрузить любую мебель, а при необходимости сможем демонтировать встроенную мебель или разобрать нестандартные и крупногабаритные предметы обстановки.

Цены на наши услуги не являются самыми высокими, они вполне доступны; исключается необходимость дополнительной оплаты отдельных пунктов договора.Мы несём материальную ответственность перед клиентами за сохранность каждой вещи, а потому относимся к вашему имуществу бережно, как к своему.

Хотите сэкономить силы, время и деньги? Обращайтесь за помощью в компанию «Логист для вас». Наши телефоны: ‎8 (985) 918-78-88 и ‎8 (495) 767-28-88