заказать обратный звонок
заявка онлайн

Преимущества заказа крана-манипулятора

Кран-манипулятор ввиду своей универсальности не нуждается в представлении. Существует множество модификаций кранов-манипуляторов, у каждой свои преимущества. Наиболее важная градация манипуляторов касается максимального веса поднимаемого груза. В соответствии с этим параметром сегодня доступны краны-манипуляторы с грузоподъёмностью стрелы 3, 5, 10 т.
При этом грузоподъёмность шасси может достигать и 20 т.

Области применения кранов-манипуляторов

Подобный диапазон поднимаемых грузов нашёл применение:

  • На стройках различного масштаба;
  • Во время доставки крупногабаритных грузов из торговых точек;
  • Во время сельскохозяйственных работ;
  • На лесоповале;
  • При ландшафтном моделировании;
  • В службах эвакуации автомобилей;

Список действительно очень велик и может быть охарактеризован иначе – кран-манипулятор найдёт своё применение везде, где есть необходимость подъёма и спуска тяжёлых грузов, например, при офисном переезде, а также их доставки с одного места на другое. И градация кранов с учётом поднимаемого груза явно указывает на очень широкий диапазон потенциальных грузов.

Области применения кранов-манипуляторов – разгрузка стройматериалов

Преимущества кранов манипуляторов

Положительные особенности заказа кранов-манипуляторов выработаны годами, а потому сегодня могут быть легко классифицированы в едином списке:

  • Манёвренность. Малогабаритные краны-манипуляторы могут эксплуатироваться в условиях плотной городской застройки или в окружении технологического оборудования предприятия, склада, ангара и т.д. При этом градация размеров кранов-манипуляторов ещё больше расширяет диапазон потенциального использования, ведь там, где не вместится 10 т. манипулятор с шести-осевым шасси, вполне успешно сможет работать манипулятор на 5 т. с четырёх-осевым шасси.
  • Высокая скорость проведения погрузочно-разгрузочных работ. Время экономится на поиске грузчиков, а также при непосредственном оперировании тяжёлыми грузами. В работе задействовано минимальное количество человек, которым не нужно вырабатывать схемы погрузки и разгрузки или прибегать к каким-то сложным манёврам, что необходимо во время стандартной работы грузчиков.
  • Надёжность кранов. Этот аспект делает операции погрузки разгрузки более предсказуемыми и заведомо спланированными. Кран-манипулятор обычно выполнен по максимально простой схеме, не требующей сложного инженерного обслуживания.
  • Возможность проведения работы из-за препятствия (например, из-за забора или ограды). Подъём груза из углубления (колодец коммуникаций, котлован) также возможен и не вызывает никаких опасений.
  • Мобильность груза при погрузке и разгрузке. Груз подвешивается или на крюк, или на тросы, которые обеспечивают вращение груза, а вынос стрелы обеспечивает продольные движения грузов для более точной установки на платформе или на месте выгрузки.

Все грузы, обрабатываемые с помощью кранов-манипуляторов опускаются и поднимаются с контролируемым усилием без рывков и ударов о грунт. Это принципиально важно при доставке упаковок с дорогим строительным материалом, который при обычном сваливании с кузова наверняка повредится.

Итак, рабочие возможности крана-манипулятора очень широки. Во время заказа нужно сразу определиться с максимальным весом поднимаемого груза, а также его габаритами с целью подбора необходимого шасси, а также мощности подъёмного механизма. Заказывайте грузчиков и краны-манипуляторы только в проверенных логистических компаниях, где есть необходимый парк автомобилей с кранами, прошедших необходимое техническое обслуживание.