заказать обратный звонок
заявка онлайн

Разновидности упаковочных материалов для грузоперевозок

Сохранность груза во многом зависит от того, во что его упаковали. Упаковка – это не только защита от повреждений во время транспортировки, но и «подсказка» для грузчиков, которая говорит о том, насколько бережно нужно к нему относиться. Подходящие для одних предметов разновидности упаковки абсолютно не подходят для других, поэтому заказчику очень важно разобраться в том, какую «одежку одеть «на дорожку».

Какая бывает упаковка?

  • Жесткая. Чаще всего такая разновидность тары изготавливается из древесины, ДСП, картона повышенной плотности или пластмассы. В подобной «оболочке» обычно перевозятся особо хрупкие изделия, которые легко повредить при неправильной транспортировке или некорректных действиях грузчиков.
  • Полужесткая. Чуть более плотный картон и пластмасса отлично сохраняют изделия, которые нуждаются в особой защите со стороны упаковки.
  • Мягкая. Достаточно популярный вариант упаковки, в который входят самые разные материалы, о которых мы поговорим подробнее.

Стрейч-пленка – используется при перевозке мягкой мебели и других предметов, которые в первую очередь нужно защитить от воздействия влаги и пыли, а также физического воздействия. Последнее, если грузчики профессиональные, может вас не беспокоить. Она же воспрепятствует возникновению потертостей на деревянных элементах. В пленку упаковывают также ткани, игрушки и т.д.

Стрейч-пленка

Воздушно-пупырчатая пленка – воздушные пузырьки не только отлично снимают стресс, но и надежно сохраняют хрупкие предметы от повреждений во время транспортировки. Она доступна по цене и все чаще заменяет полужесткий вариант упаковки. Обернутыми в пупырчатую пленку часто перевозят предметы бытовой техники, обувь, детские и канцелярские товары – список практически ничем не ограничен.

Воздушно-пупырчатая пленка

Мешки – используются для перевозки мелких грузов, например, текстильных изделий, расходных материалов, печатной продукции.

Мешковой груз

Плотный картон и упаковочная бумага – нужны в случае необходимости упаковать несколько предметов изолированно друг от друга, чтобы избежать трения. Картонные коробки используются для перевозки автомобильных товаров (стекол и проч.), медицинских и табачных изделий, посуды и игрушек.

Пенопласт (панели, уголки) – хорошо защищают бытовую технику от повреждений во время перевозки на дальние расстояния. Пенопластовая крошка часто используется в качестве уплотнителя или наполнителя, способствующего сохранению формы при транспортировке.

Упаковочный пенопласт

Выбирая упаковку, основывайтесь на том, какой уровень защиты требуется вашему грузу. Кроме того, существуют нормы транспортировки отдельных разновидностей грузов (например, пищевых продуктов), которые четко регламентируют способ упаковки товара.

Где упаковать груз перед транспортировкой?

В суете офисного или квартирного переезда удобнее всего доверить упаковку вещей профессионалам и сам переезд – недорого и с грузчиками. В компании «Логист для Вас» можно упаковать все виды грузов в подходящую «оболочку» или тару. Свяжитесь с нашими менеджерами по телефонам 8-985-918-78-88; 8(499) -704-56-88: они расскажут вам об особенностях той или иной разновидности, а также примут заявку на качественную упаковку и транспортировку груза.