заказать обратный звонок
заявка онлайн

Стоимость грузоперевозок за МКАД

Несмотря на то, что Москва является одним из крупнейших деловых и экономических центров страны, необходимость перевозки грузов не ограничивается только столицей. За пределами МКАД действует специальная система расчета стоимости грузоперевозки, которая учитывает несколько важных факторов.

Из чего складывается стоимость перевозки за МКАД

Как и в любом другом деле, стоимость грузоперевозок включает в себя множество внутренних составляющих, каждая из которых играет немаловажную роль. Среди эти составляющих:

  • вес и объем груза,
  • дальность и сроки доставки,
  • способы укладки груза,
  • подготовка документов,
  • расход и стоимость топлива и др.

В каждом отдельном случае стоимость высчитывается индивидуально, с учетом всех возможных нюансов, поэтому общие тарифы могут служить лишь примерным ориентиром.

Почему в стоимость перевозки за МКАД включают километраж доставки?

Дальность поездки, то есть, ее километраж, играет огромную роль в формировании цены заказа грузчиков и перевозки. Это связано с несколькими факторами:

  • механический,
  • аэродинамический,
  • экономический.

Совершенно очевидно, что для разгона тяжелой фуры потребуется гораздо больше энергии, чем для движения легкового автомобиля. Конечно, производители грузовых автомобилей прикладывают максимум усилий для того, чтобы облегчить движение большегрузов, однако полностью победить их пока не представляется возможным. К тому же, помимо разгона собственного веса, грузовику требуется также расходовать энергию на дополнительный вес груза.

Почему в стоимость перевозки за МКАД включают километраж доставки

В связи с этим, расход топлива для грузовых автомобилей существенно выше, чем для легковушек, каким бы ни было это топливо. Это увеличивает расходы перевозчика и, тем самым, повышает стоимость перевозки.

Огромное влияние на расход топлива играет также сопротивление встречных воздушных потоков. В последнее время производители вплотную занялись вопросом аэродинамического дизайна для грузовых автомобилей, однако пока большинство из них сталкиваются с ощутимым сопротивлением. На его преодоление требуется дополнительный расход топлива.

Не последнюю роль в стоимости перевозки, включая дачные переезды, играют цены на топливо. В большинстве грузовых машин используются дизельные двигатели, которые всегда позволяли существенно экономить на топливе без ущерба в мощности двигателя и скорости передвижения. Однако в последние несколько лет стоимость дизельного топлива значительно повысилась, тем самым перечеркнув все преимущества такого двигателя и повысив стоимость грузоперевозок.

Важно учитывать также и естественный износ транспорта, который выливается в необходимость регулярно заменять детали или делать ремонт. Стоимость грузовых автомобилей существенно выше, чем у легковушек. Точно так же ситуация обстоит с деталями для ремонта и техобслуживанием грузовых автомобилей.

Компания «Логист для Вас» может предложить Вам оптимальное соотношение цены и качества грузоперевозок, офисных и квартирных переездов. Мы ценим каждого клиента и стремимся предоставить Вам наилучший вариант с учетом всех пожеланий и нюансов.

Позвонив по телефону 8 (985) 918-78-88 или 8 (495) 767-28-88 Вы сможете уточнить стоимость грузоперевозки за МКАД конкретно для Вашей ситуации, а опытные консультанты помогут решить все возникшие вопросы и подобрать оптимальный вариант авто.