заказать обратный звонок
заявка онлайн

Страхование вещей при профессиональных грузоперевозках

Независимо от вида переезда будь то квартирный или офисный мувинг, страхование перевозимого имущества является залогом душевного спокойствия владельца или ответственного лица.

Сегодня у всех, кто решил переместить большое количество вещей на некоторое расстояние существует две возможности страхования:

  • Самостоятельный поиск страховой компании.
  • Пользование услугой страхования путём её заказа у мувинговой компании.

Первый вариант потребует гораздо больше усилий, ведь в таких ситуациях страховщики действуют неохотно, да и возникает много других условностей. Совершенно иначе обстоят дела с заказом комплексного переезда с грузчиками в мувинговой компании, большинство из которых имеют прямые договора со страховыми компаниями, а то и сами располагают средствами для возмещения возможного ущерба. Выбор этого варианта страхования выглядит более перспективным, особенно если переезд следует осуществить в максимально сжатые сроки.

Страхование вещей при перевозках

Единственным важным аргументом в пользу страхования выступает компенсация нанесённого ущерба, который непременно может произойти в дальних переездах, ведь дорога таит в себе массу переменных, которые совершенно не зависят от воли человека.

Что можно и нужно застраховать?

Страховые компании в большинстве своём стараются связывать свою деятельность только с ценными вещами (это справедливо для домашних переездов). Но при офисном переезде действуют несколько иные условия, ведь оргтехника зачастую имеет довольно внушительные ценники, а потому в качестве исключения попадает в список ценных вещей согласно мнения страховой компании. Итак, к ценным вещам обычно относят:

  • Наличные деньги и суммы, доступные с помощью платёжных карт.
  • Документы, сберкнижки и прочие ценные бумаги (облигации, акции и т.д.).
  • Украшения, изделия из золота и платины, драгоценные камни, коллекционные карточки, монеты, почтовые марки, медали.
  • Меха, ковры и гобелены ручной работы.
  • Предметы искусства.
  • Другие предметы, чей возраст больше 100 лет, иными словами антиквариат, но без учёта антикварной мебели, которая пребывает в обиходе.

 

Какие вещи застраховать при перевозке?

Список действительно хорош и утратить любую из перечисленных вещей будет тяжело и категорически нежелательно. Страховая компенсация сможет смягчить эмоции утраты, но принципиально важно не прогадать со страховой суммой, в чём активную поддержку окажут представители ответственной компании-перевозчика.

Сколько это стоит и какие размеры возмещения

Процент страхового взноса, а также размер компенсации определяется страховой суммой, которая в свою очередь формируется с учётом интереса собственника по её возвращению. На практике переездов выходит, что процент компенсации практически полностью совпадает с реальной стоимостью вещи на момент возникновения страхового случая. То есть, у заказчика страховки появляется уникальная возможность практически полностью возместить утраченную вещь в соизмеримом финансовом эквиваленте, конечно, за вычетом износа, который определяется несколькими факторами, о которых поведают во время заключения договора.

В итоге получается, что заказчик переезда при возникновении страхового случая может рассчитывать на возмещение 20-30% от страховой суммы, которая, напомним, всегда выше реальной стоимости утерянного или испорченного ценного предмета.

Дополнительно можно рассчитывать и на моральную компенсацию, которая действительно станет приятным бонусом для человека, лишившегося важной, а может и бесценной для него вещи. Более детальную информацию об условиях страхования вам предоставят менеджеры компании «Логист для Вас» по телефонам 8 (906) 088-96-96 и 8 (499) 704-56-88.