заказать обратный звонок
заявка онлайн

Тарифная сетка услуг грузчиков: как она формируется?

Прежде чем утверждать тарифную сетку работы грузчиков, необходимо ознакомиться со спецификой их работы и оплачиваемыми услугами. Традиционно выделяется два вида грузчиков – это складские грузчики, а также грузчики для переездов. Традиционно складские погрузочно-разгрузочные работы являются однотипными и практически всегда производятся в пределах одного этажа.

Грузчик с коробкой

Несколько иначе обстоит дело с грузчиками, чья работа связана с масштабными переездами офисов, квартир и домов. Для них предусмотрен более широкий спектр работ:

  • Сборка, разборка мебели.
  • Упаковывание.
  • Спуск между этажами.
  • Пронос на определённое расстояние.
  • Такелажные работы.

Нередко в квартирных и офисных переездах применяется единая тарификация с почасовой оплатой, однако это является особенностью непрофессиональных перевозчиков. Хотя бывают типовые погрузочно-разгрузочные работы при переездах связанные с грузами небольшого веса, для которых также справедливо применить простую почасовую оплату, не предполагающую поэтажного перемещения, сборки и разборки, а также упаковывания грузов.

Такелажные работы

Такелажные работы – это широкий комплекс работ, связанных с подъёмом различных грузов для обеспечения погрузки и выгрузки. Такой вид работ связан с довольно большим весом от 40 килограмм. Сложность подъёма внушительного веса заключается не в тяжести, а в габаритах груза, а также всевозможных препятствиях в виде лестничных пролётов, площадок, перил, узких дверных проёмов и т.д.

Традиционно такелажные работы применяются к крупной бытовой технике, пианино, неразборной мебели или её компонентам. При этом используются специальные приспособления и инструментарий, требующий определённого опыта и навыков от грузчиков, что прямо пропорционально связано с ценой, которая оказывается наибольшей при работе с особо тяжёлыми сейфами и фамильными пианино.

Такелажные работы и грузчики

 

Работа в вечернее и ночное время

Принцип увеличенного тарифа за счёт работы в вечернее и ночное время сохраняется и при тарификации работы грузчиков. И это правильно с точки зрения трудового кодекса и гигиены труда, ведь в это время организм человека работает в усиленном режиме, что оборачивается более высокой утомляемостью и не только.

Однако такой вид работ здорово расширяет диапазон клиентов, для которых время переезда или перевозки груза является решающим. Обычно наценка за ночные рабочие часы устанавливается в пределах 30 % от аналогичного тарифа в дневное время, но нередко такая наценка может доходить и до 50 %, особенно если объём работ действительно велик.

Стоимость услуг компании «Логист для Вас»

Компания «Логист для Вас» работает в Москве и области с 2008 года и уже заслужила репутацию надёжного партнёра, готового оказать помощь в перевозке в любое время. Грузчик на склад обойдётся клиенту в 200 рублей за час при минимальном заказе от 8 часов.

Грузчик для переездов

Грузчик для переездов стоит 250 рублей при минимальном заказе грузчиков от 5 часов. Каждый километр за пределами МКАД также оценивается и приравнивается к 5 или 8 часам работы грузчика для переезда и грузчика для склада соответственно. Расценки справедливы при условии максимального веса 1 места в 40 кг. Если вес больше 40 кг, но меньше 200 кило, то работы корректируются с помощью количества грузчиков.

Такелаж для нестандартных грузов

Все грузы с весом более 200 кг или с нестандартными габаритами требуют такелажных работ, для которых в компании предусмотрены грузовые бригады из 4, 6 и 8 человек. При этом сохраняется минимально допустимое время заказа, равное 5 и 6 часам, а стоимость подъёма на 1 этаж равняется 5-7 рублям в зависимости от веса груза.

Ну а более детальную информацию о стоимости услуг, а также просчёт заказа можно уточнить у менеджеров компании «Логист для Вас» по телефонам 8 (906) 088-96-96 или 8 (499) 704-56-88.