заказать обратный звонок
заявка онлайн

Упаковка грузов для перевозки

Грамотная упаковка – залог того, что предмет будет доставлен до места назначения в целости и сохранности.

К упаковке при грузоперевозках (неважно, на дальние или близкие расстояния) компании грузчиков предъявляется ряд требований, таких как:

  • Тара всегда должна соответствовать типу перевозимого товара.
  • Запаса прочности упаковки должно хватать не только на непосредственную транспортировку, но и на погрузочно-разгрузочные работы.
  • При упаковке обязательно учитываются климатические условия тог или иного региона, а также время года.

Главное, чтобы тара подходила грузу по весу, размеру и степени уязвимости.

Упаковка грузов для перевозки

Какой бывает упаковка?

По своему типу упаковка может быть самой разной:

  • Жесткая или твердая. Это каркас, изготовленный из дерева и металла. В нее упаковывают бытовую и оргтехнику, крупные автомобильные детали и т.д.
  • Полутвердая. Ящики из гофрированного картона, кипы (в том числе и прессованные с дополнением в виде картонных элементов). Подходит для многих типов грузов – бытовой техники, товаров народного потребления, изделий из стекла и т.д.
  • Мягкая. Мешки, тканевые баулы и тюки, рогожная упаковка, а также кипы (но без картонных элементов). Так упаковывают сыпучие грузы, ткани, часть товаров народного потребления и т.д.
  • Паллетный борт. Эта конструкция состоит из европаллета и выглядит как прочный деревянный контейнер. В такой упаковке можно без опасения перевозить хрупкие или особо ценные грузы.

Напомним, что «внутренности» упаковки не менее важны. Пустоты в ней заполняются воздушно-пузырьковой пленкой, пенопластовыми или картонными вкладышами, смятой бумагой, тканью и другими мягкими элементами, которые будут препятствовать смещению предмета в коробке или его повреждению.

Товары с особыми требованиями

Некоторые товары должны быть упакованы определенным образом во избежание повреждений. Это вязкие и сыпучие грузы, острые и хрупкие предметы, медикаменты и множество других позиций. Узнать подробную информацию о перевозке таких грузов вы можете у наших менеджеров.

Компания «Логист для Вас» имеет собственный «арсенал» упаковочных материалов на все случаи жизни. У нас вы можете нанять грузчиков, тару и самостоятельно запаковать груз, или же сразу воспользоваться услугами наших специалистов. Связаться с нами можно по телефонам ‎8(985)918-78-88, ‎8(495)767-28-88.