заказать обратный звонок
заявка онлайн

Вывоз строительного мусора: организация и особенности

Ведение ремонтных и строительных работ всегда предполагает наличие большого количества отходов и мусора. Условно можно разделить строительные отходы на три группы, учитывая различия в габаритах, весе, а также этапы работы, на которых этот мусор появляется и накапливается.

  • Капитальный ремонт обычно начинается с демонтажа оконных рам, стеклопакетов, дверей и коробок, а зачастую – и стен. Получившиеся в итоге отходы имеют значительный вес, объём, и чтобы избавиться от них, приходится прикладывать немало усилий.
  • Непосредственно сам ремонтный процесс нельзя назвать безотходным производством, поскольку в результате нужно убирать и вывозить остатки материалов, упаковку и иную строительную грязь.
  • На этапе отделочных работ всегда накапливаются остатки клеевых составов, смесей, грунтовок, лакокрасочных материалов, а также тара из-под них. Такой мусор весит немного, но очень мешает рабочему процессу, а порой – распространяет неприятный запах и наносит вред здоровью человека.

Получается, ремонт обычно происходит в три основных этапа, а режим вывоза мусора соответствует этим периодам. Если объём работ небольшой, то и удалить строительные отходы можно единоразово, под конец. Но важно учитывать, что до того момента их придётся где-то хранить.

Вывоз строительного мусора: организация и особенности

Как упаковать строительный мусор?

Упаковка строительного мусора – обязательное условие для его транспортировки на полигон или в пункт приёмки. Можно самостоятельно упаковать отходы. Для мелких остатков обычно используются специальные мешки из прочного полиэтиленового волокна, а крупные демонтированные части придётся поместить в грузовую машину или предназначенный для этих целей контейнер.

Как правило, всё это отнимает немало времени и физических сил. Если и того, и другого – в обрез, то выходом из положения может стать обращение в специальную службу, грузчики которой быстро и недорого помогут решить проблему от начала и до конца.

Какие сложности могут возникнуть?

Когда строительные отходы уже упакованы и уложены в грузовую машину, возникает вопрос – куда же их везти, и нужны ли для этого какие-то разрешительные документы?

Итак, обычно строительные отходы отправляются на ближайший полигон, но, как правило, в городах существуют пункты, куда можно сдать некоторые виды ремонтного мусора, при условии, что они рассортированы следующим образом:

  • Битый асфальт
  • Битый бетон
  • Битый кирпич
  • Грунт

Касательно документов: для вывоза крупных объёмов строительного мусора придётся оформить разрешение, предварительно собрав целый перечень бумаг. За списком нужно обращаться в областной Департамент строительства.

Если попытаться обойти закон стороной, то штрафные санкции не заставят себя ждать, а их размеры неприятно удивят. Лучше обращаться за помощью в компании, в распоряжении которых имеется нужный транспорт, грузчики и упаковочные материалы. Кроме того, сотрудники организации помогут и с оформлением необходимых документов.

Данную услугу оказывает компания «Логист для Вас». Мы поможем вам сэкономить время, нервы и силы. Стоимость работ – более чем доступная! Обращайтесь к нам по телефонам: 8 (985) 918-78-88 или 8 (495) 767-28-88.